Bienvenue sur le site du Club de Natation Herbretais

Vous aurez le plaisir de retrouver dans nos différentes pages, l'actualité du Club, les compétitions réalisées ou en perspective, des portaits de nageurs, ainsi que la présentation des Partenaires qui soutiennent notre démarche.

Nous restons également à votre écoute et attendons toutes vos remarques ou suggestions qui seules nous aideront à progresser.(Merci d'utiliser le formulaire de contact)

Bonne saison sportive à toutes et à tous

Pascal Guillemand

News

Compétitions

Calendrier

Juin 2016
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
Aucune image
Les Sables d'Olonnes
Catégories: Masters Lieu: Les Sables d'Olonne Début Compétition:18h30 Fiche technique:
Date :  2016-06-04
5
6
7
8
9
10
11
Aucune image
Laval
Date :  2016-06-11
12
Aucune image
Laval
Date :  2016-06-12
13
14
15
16
17
18
Aucune image
Dinan
Catégories: Benjamins (sur sélection départementale) Lieu: Dinan Début Compétition: Samedi: 14h Dimanche: 8h Fiche technique:
Date :  2016-06-18
19
Aucune image
Dinan
Catégories: Benjamins (sur sélection départementale) Lieu: Dinan Début Compétition: Samedi: 14h Dimanche: 8h Fiche technique:
Date :  2016-06-19
20
21
22
23
24
25
26
Aucune image
Chantonnay
Date :  2016-06-26
27
28
29
30

Partenaires

horaires

Pour la saison 2015/2016:

L'entraînement est réalisé par groupes d’âge et de niveau.

L'arrivée à la piscine doit se faire 15mn avant le début de la séance pour se mettre en tenue.

  • Lundi: 18h - 19h30 Groupes B
  • Lundi: 19h30 - 21h Groupes C
  • Lundi: 19h45 - 21h Masters
  • --------------------------
  • Mercredi: 13h - 14h15 Groupe A
  • Mercredi: 14h15 - 16h Groupes B et C
  • --------------------------
  • Vendredi: 19h45 - 21h15 Groupe C et C'
  • Vendredi: 21h - 22h15 Masters
  • --------------------------
  • Samedi: 12h45 - 14h30 Groupes A, B, C et C'

Horaires sous réserves de la convention qui nous lie à Vert Marine..

La participation à toutes les séances n'est pas obligatoire mais conseillée.

Le Staff

Le C.N.H. c'est :

Un président:

  • Pascal Guillemand (tél: 06 37 67 24 92)

Un bureau:

  • Frankie Bordron (Membre)
  • Hélèna Carre (Trésorière Adjointe)
  • Estelle Durieux (Trésorière)
  • Katy Gauvrit (Membre)
  • Marylène Maddonini-Payet (Secrétaire)
  • Nicolas Petit (Membre)
  • Valérie Seguret (Secrétaire Adjointe)
  • Anthony Sorin (Vice-Président)

Les officiels:

  • Estelle Durieux (assistant évaluateur ENF1/ENF2, officiel B)
  • Katy Gauvrit (officiel C)
  • Marylène Maddonini-Payet (officiel C)
  • Mickaël Poupeau (officiel C)
  • Nicolas Petit (officiel C)
  • Valérie Seguret (officiel C)
  • Anthony Sorin (assistant évaluateur ENF1, officiel B)
  • Arnaud Morisset (entraineur des jeunes)
  • Elisabeth Perrotin (entraineur des masters)